Новости и события

Хартстоун арена 2019 – Top Hearthstone Players — January 2019

Год Дракона в Hearthstone — Ротация карт 2019, Зал Славы, Приключения и многое другое

Вот и наступила заветная пора, когда часы Hearthstone начали отсчет нового цикла. Приготовьтесь встречать новый год в Hearthstone — год Дракона!

Год Дракона в Hearthstone

Прежде чем мы начнем рассказ о новинках, давайте вкратце вспомним события года Ворона.

Одним из наиболее важных достижений этого года стала оптимизация условий игры для начинающих игроков, направленная на обеспечение более качественного прогресса в обучении. Мы добавили 25 новых рангов, чтобы усовершенствовать подбор соперников и дать новичкам возможность познакомиться с основами игры.

Мы также несколько изменили режим рейтинговых игр. Совсем недавно количество звезд, необходимое для перехода на некоторые ранги, было сокращено. Все наши действия явились реакцией на отзывы игроков — мы очень серьезно к ним относимся и благодарим вас за увлеченность и неувядающий интерес к игре. Мы всегда рады найти для вас место у очага и выслушать все ваши соображения и предложения.

На стыке года Ворона с годом Дракона хотелось бы сделать процесс подготовки изменений более гибким, так как это, несомненно, повысит качество игры. После выхода дополнения «Растахановы игрища» за два месяца мы дважды вносили в игру изменения баланса — надеемся, играть стало приятнее и интереснее. Мы хотели бы в случае необходимости действовать таким же образом и в дальнейшем. Мы также постараемся заблаговременно сообщать игрокам о готовящихся изменениях и сроках их выхода.

Год Дракона

Добро пожаловать в «Зал славы»!

В начале каждого года в Hearthstone мы производим переоценку карт из базового и классического набора. По мере развития игры уже определились четкие особенности каждого класса, и некоторые карты из этих наборов иногда вступают в противоречие с общей концепцией. Каждый год мы переводим такие карты в «Зал славы», чтобы они не нарушали уникальные архетипы классов, сглаживая их сильные и слабые стороны.

В этом году мы добавим туда девять карт.

«Близость к природе»

Друиды всегда отличались широкими и весьма универсальными возможностями получения маны, карт и существ, однако на протяжении долгого времени им с трудом удавалось бороться с мощными существами противника. Карта «Близость к природе» эффективно решает эту задачу и служит мощным оружием в дуэлях, когда преимущество по картам не имеет большого значения. Перенос карты в «Зал славы» усложнит борьбу с мощными существами, за счет чего специфика игры за данный класс вновь выйдет на передний план.

«Страж ужаса»

Как повелители демонов чернокнижники уже долгое время властвуют над игровым полем. Хотя нам нравится, что борьба с помощью существ является отличительной особенностью чернокнижников наравне с разрушительной магией, нам хотелось бы подчеркнуть слабость класса в ситуациях, когда контроль над полем утерян. Поэтому мы хотим ограничить урон, который чернокнижник способен нанести за ход с помощью карт в руке. Мощный «Страж ужаса» обладает свойством «Рывок» и не вписывается в концепцию класса, поэтому мы переводим его в «Зал славы».

«Божественная милость»

За последние годы мы увидели немало мощных и агрессивных колод паладина. Нам нравится образ паладина, призывающего и усиливающего свое воинство, способного обеспечить себя ресурсами. Тем не менее ему не обязательно еще и слишком часто тянуть карты из колоды. С точки зрения расхода маны «Божественная милость» — одно из наиболее эффективных заклинаний, позволяющих брать карты из колоды. Чтобы акцентировать слабые стороны паладина и предвосхитить чрезмерное нарастание мощи будущих агрессивных колод этого класса, мы отправим «Божественную милость» в «Зал славы».

«Баку Пожирательница Луны» и «Генн Седогрив»

«Баку» и «Генн» — мощные карты, стимулировавшие создание новых стратегий сразу после своего появления в игре. Эти стратегии получили неожиданно широкое распространение в стандартном формате, и мы посчитали, что они могут затмить новинки, которые принесет год Дракона. Чтобы смена наборов способствовала обновлению условий игры в стандартном формате, а рейтинговые игры оставались интересными, мы переведем «Баку» и «Генна» в «Зал славы» на год раньше, чем планировалось.

Карты «Мрачный олень»«Черная кошка»«Сверкающий мотылек» и «Искристый угорь» качественно дополняли механику «Баку» и «Генна», связанную с использованием четных и нечетных колод, и потому они тоже перейдут в «Зал славы».

Как и в прошлом году, вы сможете оставить себе копии этих карт после того, как они перейдут в «За славы». Вам также выдадут компенсацию в виде чародейной пыли за каждую карту вплоть до их максимально допустимого числа в колоде. Вы получите пыль сразу как зайдете в игру после начала года Дракона.

Развитие режима для одного игрока

В год Дракона мы решили изменить подход к созданию приключений, и результат этой работы оказался поистине беспрецедентен по своим масштабам, глубине проработки и значимости.

Мы получили множество положительных отзывов на задания в стиле «Походов в подземелья», и вы наверняка будете рады услышать, что мы продолжим использовать эту систему в грядущем году. Возрастет и разнообразие доступных опций: вы получите шанс открыть сразу несколько стартовых колод и сил героя для каждого класса, а также поучаствовать в «Посиделках в таверне» и довести свою колоду до совершенства.

В первом дополнении года Дракона приключение начнется с бесплатной главы, позволяющей игрокам познакомиться с новыми системами и элементами механики и служащей вступлением для истории, которой с нами в течение всего года будет делиться таинственный — и неуловимо знакомый — маг.

Игроки, желающие углубиться в повествование, смогут открывать дополнительные главы по мере их выхода по цене в 700 золотых. Кроме того, весь контент можно будет приобрести всего за 1099 р. В каждой главе вы будете знакомиться с двумя новыми героями, каждый из которых обладает тремя уникальными силами героя и четырьмя стартовыми колодами. Вам предстоит столкнуться с десятками новых боссов в различных режимах. За прохождение каждой главы вы будете получать по 3 комплекта карт нового дополнения, а за прохождение пяти глав вы получите рубашку для карт и комплект золотых классических карт.

А вот что именно вас ждет:

С тех пор как мы только начали работу над приключениями для одного игрока, нашей задачей было наполнить мир Hearthstone жизнью и создать в рамках игры такой режим, который позволил бы реализовать интересные новые находки и поддерживать интерес к повторному прохождению. Мы гордимся уже рассказанными историями, и нам не терпится поделиться с вами планами на год Дракона.

Игра на арене

Мы постоянно стараемся совершенствовать все режимы игры, и арена — не исключение. На протяжении года Дракона мы изменим список карт для дуэлей на арене, будем удалять старые наборы карт и добавлять новые в каждом дополнении, чтобы игра оставалась захватывающей. После первой ротации на арене можно будет пользоваться картами базового и классического наборов, «Проклятия Наксрамаса», «Пробуждения древних богов», «Злачного города Прибамбасска», «Ведьминого леса» и первого дополнения, вышедшего в текущем году.

Веселье на Fireside Gathering

Тем из вас, кто за эти годы успел соприкоснуться с жизнью Fireside Gatherings, будет приятно узнать, что мы планируем и дальше подкреплять выход дополнений особыми мероприятиями. У вас появится возможность открыть комплекты карт досрочно и пользоваться ими на подобных встречах. Если же вы предпочитаете уютные Fireside Gatherings, то вы сможете устроить полноценные мероприятия в компании друзей и родных без регистрации. При этом вам будут доступны все соответствующие бонусы.

Если вы еще не участвовали в событиях по случаю выхода дополнений и Fireside Gatherings, посетите сайт FiresideGatherings.com и сделайте первый шаг на пути к тому, чтобы посетить настоящую таверну!

И это еще не все…

Мы всегда стараемся прислушиваться к мнению игроков и стремимся создать для всех оптимальные условия игры в Hearthstone. Мы подготовили еще несколько изменений, опираясь на ваши отзывы. Надеемся, они вам понравятся.

Смена легендарных заданий
    1. Если вам было непросто выполнять определенные задания, сопутствующие внутриигровым событиям, то вам будет приятно узнать, что в этом году появится возможность менять легендарные задания и выбирать то, что вам интересно. Смена легендарных заданий происходит так же, как и обычных, и воспользоваться этой функцией можно лишь раз в день. Отныне любые легендарные задания можно будет сменить. Кроме того, легендарные задания, полученные в день выхода дополнения, после появления новых будут становиться неактуальными.
Случайный выбор рубашек для карт
    1. В меню коллекции появится новая функция — случайный выбор рубашек. А расположена она будет в первой ячейке рядом с классической рубашкой. При использовании новой функции в начале каждого матча для ваших карт будет выбираться случайная рубашка.
Умный конструктор колод
    1. Создание колод — важнейший элемент Hearthstone, но составлять колоды порой весьма нелегко. Иногда вам просто нравится та или иная комбинация или хочется выразить в колоде определенную тему. В этом году мы отправим алгоритм-помощник обратно в школу, чтобы он немного подучился и поумнел. Подробности мы опубликуем чуть позже, однако вы уже можете рассчитывать на то, что система сможет лучше учитывать состав вашей коллекции, когда надо доукомплектовать колоду.
Больше способов заработать золотого героя
    1. Теперь победы на арене засчитываются выбранному герою, так что выиграть 500 раз станет проще.
Мамонт уходит в закат

Нам кажется, что стоит достойно проводить наборы карт, покидающие стандартный формат. За вход в игру в период с полуночи 25 марта до полуночи 2 апреля 2019 года вы получите по комплекту карт из дополнений «Экспедиция в Ун’Горо», «Рыцари Ледяного Трона» и «Кобольды и катакомбы».

В то же время вы сможете попрощаться с годом Мамонта в новой тематической потасовке. В ней можно будет использовать только карты из дополнений «Экспедиция в Ун’Горо», «Рыцари Ледяного Трона» и «Кобольды и катакомбы», а за первую победу наградой станет комплект классических карт.

Что думаете?

Мы радуемся началу года Дракона, однако еще большее удовольствие нам доставляет возможность разделить это приключение с вами, игроками. Нам интересно узнать, что вы думаете по поводу прочитанного?

У вас будет возможность сделать это во время беседы на сайте Reddit, которая начнется 8 марта в 00:00 МСК. Надеемся, что вы к нам заглянете!

hearthclub.com

Подробности о последних изменениях на Арене Hearthstone от 9 апреля 2019 г.

С выходом «Возмездия теней» на арене начнется регулярная ротация карт из текущих и прошлых дополнений. Теперь все доступные карты будет объединять общая тема «ЗЛО». Начиная с 9 апреля вы сможете использовать на арене карты из следующих наборов:

  • «Базовый»;
  • «Классический»;
  • «Наксрамас»;
  • «Пробуждение древних богов»;
  • «Злачный город Прибамбасск»;
  • «Ведьмин лес»;
  • «Возмездие теней».

С 9 апреля действуют следующие правила на арене:

  • На каждом шагу выбора карты на драфте будет предлагаться по 3 карты, входящие в один блок. В настоящее время существует 13 блоков с не-легендарными картами и 5 блоков — с легендарными.
  • В среднем, на драфте арены выпадает 79% обычных, 15% редких, 5% эпических и 1% легендарных карт.
  • Ваш 1-й, 10-й, 20-й и 30-й шаг выбора карт будет гарантированно предлагать карты из 4-го блока или выше.
  • Классовые карты получают дополнительно +50% вероятности их появления.
  • Карты заклинаний и оружия ИЛИ карты из последнего дополнения получают +50% вероятности их появления.
  • Нейтральные карты из базового и классического набора появляются на 50% реже.

На арене недоступны следующие карты:

Прядильшик клакси, Темный араккоа, Колдунья-сектантка, Сумеречная целительница, Скрытная послушница, Клинок К’Туна, Привратница душ, Древний щитоносец, Император Век’лор, Поборник К’Туна, Призыватель Рока, К’Тун, Зовущая Зло, Избранница К’Туна, Сумеречный геомант, Сумеречный предок, Безумный служитель, Сектант Скерама, Древний дозорный, Ментальный техник, Невероятный Чудастер, карты героев, задачи и карты, требующие наличия в колоде только четных или нечетных карт.

Подробную информацию о блоках карт арены можно посмотреть здесь.

Источник: Blizzard.

(Просмотров: 84, сегодня: 1)

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

natpagle.ru

Пушистые новости Hearthstone — январь 2019 г.

За закрытыми дверями команда Hearthstone нередко занимается сложными магическими манипуляциями, в которых не обходится и без мемов. Часто нам требуется помощник (или даже несколько). Итак, без лишних церемоний, представляем вам хороших мальчиков и девочек из команды Hearthstone!

Административные задачи

Киппен очень пунктуальный и организованный — ведь он работает в административной команде! Если не верите, только взгляните, как аккуратно он уложил свой хвост, свернувшись калачиком.

Производство

Тоби помогает держать команду в тонусе и в узде, чтобы работа над игрой шла точно по плану. Математика — его конек.

Художественные задачи

Мини-лабрадор Харли помогает работать с художниками-фрилансерами. В свободное же время она занимается самым важным делом: спит. 

Мишу помогает команде взглянуть на вещи под другим углом, ведь она — кошка. Это очень полезно для работы над проектами, которыми они с Харли занимаются вместе. Ей хочется, чтобы вы всегда помнили: из всех кошек, работающих над Hearthstone, она — лучшая. 

Бизнес

Гэри занимается бизнес-задачами. Хотя он с виду весь такой белый и пушистый — ему палец в рот не клади.

Дизайн

Лила живет далеко от нашего офиса и приходит туда, только когда команда дизайнеров занимается особенно важными проектами. Иногда она помогает команде звукооператоров, ведь она — хороший слушатель. Только посмотрите на эти ушки!

Инженерные задачи

В Hearthstone этот пес иногда проигрывает, но гораздо чаще остается в выигрыше. Он не дает заскучать отделу проектирования. Его новейший проект — поиск способов автоматизации почесывания за ухом.

Бизнес-аналитика

Его имя превосходно передает его яркий и жизнерадостных характер. Санни радует нас своими интересными идеями, показывающими действительно глубокие познания в бизнес-аналитике.

Контроль качества

Обычно Нимбус усердно тестирует игру в отделе контроля качества. У них с Гэри давно продолжается дружеский спор на тему «кто больше похож на облако».

Это — лишь некоторые представители пушистой команды Hearthstone. Хотите увидеть новые выпуски пушистых новостей Hearthstone? Просто скажите нам об этом в Twitter или ВКонтакте!

playhearthstone.com

арена хартстоун 2019 — Видео

Опубликовано: меньше минуты назад

12 081 просмотр

Опубликовано: меньше минуты назад

27 057 просмотров

Опубликовано: меньше минуты назад

5 902 просмотра

Опубликовано: 2 часа назад

9 524 просмотра

Опубликовано: 2 часа назад

549 просмотров

Опубликовано: 3 часа назад

63 575 просмотров

Опубликовано: 1 час назад

11 956 просмотров

Опубликовано: 2 часа назад

300 477 просмотров

Опубликовано: 2 часа назад

21 312 просмотров

Опубликовано: 1 час назад

8 031 просмотр

Опубликовано: 3 часа назад

6 279 просмотров

Опубликовано: 50 лет назад

2 221 просмотр

Опубликовано: 1 час назад

1 731 просмотр

Опубликовано: 1 час назад

76 просмотров

Опубликовано: меньше минуты назад

199 236 просмотров

Опубликовано: 1 час назад

9 321 просмотр

Опубликовано: 2 часа назад

8 518 просмотров

Опубликовано: меньше минуты назад

373 664 просмотра

Опубликовано: 1 час назад

7 494 просмотра

Опубликовано: 2 часа назад

6 865 просмотров

turprikol.com

Турнир в Вольном формате — Hearthstone Wild Open 2019

Смахните пыль с «Тотемных големов» и присаживайтесь у камина рядом с Барнсом и Рено Джексоном — Wild Open 2019 уже близко!

Третий по счету турнир Hearthstone Wild Open обещает быть еще более увлекательным и непредсказуемым, чем предыдущие: ведь принять в нем участие стало как никогда просто! Отборочные игры онлайн-турнира Wild Open 2019 будут проходить в режиме рейтинговых игр вольного формата. Восемь победителей поделят между собой призовой фонд в 30 000 долларов США.

Хотите попытать счастья? Для этого вам понадобится попасть в список 100 лучших игроков рейтинга в вольном формате вашего региона (Европы, Америки или Азиатско-Тихоокеанского) — в этом случае вы сможете участвовать в региональных играх плей-офф. По два лучших игрока по итогам игр плей-офф из каждого региона соберутся на финале Wild Open. Игроки из Китая попадут на финал сразу после рейтинговых матчей вольного формата в январе.

Подробные сведения о предоставлении списков колод и других правилах игр плей-офф будут высланы прошедшим отборочный этап игрокам незадолго до турнира. Но уже сейчас рекомендуем запомнить следующие даты:

  • Отборочные игры турнира Wild Open: 1–30 января 2019 г.
  • Игры плей-офф турнира Wild Open: 16 февраля 2019 г.
  • Финал турнира Wild Open: 23 февраля 2019 г.

Трансляция отборочных игр и игр плей-офф в прямом эфире вестись не будет. Чтобы выяснить, имеете вы возможность участвовать в играх, или узнать подробнее о турнире, ознакомьтесь с официальным перечнем правил (на английском языке).

Финал Wild Open

В матчах до трех побед с выбыванием после первого поражения в формате завоевания игроки будут использовать по четыре колоды, состав которых известен заранее, и смогут заблокировать одну колоду соперника. Все игроки будут участвовать в турнире, находясь в своей стране, но мы сможем болеть за них, включив трансляцию турнира.

Восьми финалистам игр Hearthstone Wild Open 2019 достанутся следующие призы:

В прошлых турнирах принимали участие игроки со всего мира; победителями были игроки из Европы и Китая. А кто станет чемпионом игр вольного формата в этом году?

hearthclub.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *